Конкурс на лучшее оформление участка к лету

Конкурс на лучшее оформление участка к лету

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Успех летней работы определяется, прежде всего, тем, насколько своевременно подготовился к ней коллектив детского сада. Летом продолжается систематическая и полномочная работа по разделам программ. Все виды деятельности переносятся на воздух. Каждому виду отводится место и время в распорядке дня.

Учитывая то, что лето самый благоприятный период для укрепления физического и психического здоровья и развития детей, наш детский сад стремится в полной мере использовать благоприятные условия летнего времени.

Каждый год в нашем детском саду проводится конкурс на лучшее оформление участка к лету. Мы оформляем наши участки к летне - оздоровительному периоду, чтобы жизнь детей была такой же интересной, как и в группе. Летом практически вся жизнь ребят проходит на улице, поэтому надо сделать ее разнообразной и интересной и красочной.

Вот предлагаем оценить и Вам, что у нас получилось. Нажмите на ссылку ниже.

Стихотворная презентация летнего участка «Лучший участок ДОУ -2017!» МКДОУ д\с № 20 с. Петроавловского