Родительская страница

Родительская страница

Брошюра для ДОУ

Инструкция «Как записать ребенка на очередь в детский сад»

Информационный листок

Брошюра

С 1 июля 2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети Семейных ресурсных центров, повышение компетенций руководителей профильных СО НКО, проведение аналитической работы и оказание оперативной помощи семьям с детьми.

В рамках проекта на все субъекты РФ открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно

Оплата больничных родителям дошкольников в размере 100% от заработка

По итогам Послания Президента к 15 июля должны быть приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. 26 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму необходимые поправки, которые позволят реализовать данную поддержку. Их планируют принять уже в мае.

С предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа «Единая Россия» обратилась к Президенту. Эта мера поддержит, в первую очередь, молодых родителей, которые только начинают профессиональную деятельность. Зачастую именно для них уход на больничный оборачивается ощутимыми финансовыми потерями.

«Очень правильное и своевременное решение. До этого момента размер оплаты больничного по уходу за ребенком зависел от трудового стажа, а зачастую в данной помощи нуждаются молодые семьи у которых этого стажа нет. Считаю данную поддержку справедливой», - поделилась своим мнением педагог-организатор МКОУ ДО ЦДТ Галушко Марина Евгеньевна.

Материалы по информированию населения о профилактике гриппа и ОРВИ

Приказ № 47 от 25.03.2020 г. "О создании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции"

Состав оперативного штаба МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV (приложение 1)

Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции (приложение 2)

План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (приложение 3)

В Ставропольском крае в текущем году наблюдается ухудшение эпидемиологичекой обстановки по КРЫМСКОЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКЕ (КГЛ). Так, по состоянию на 01 июля 2019 г. зарегистрировано 25 случаев заболеваний против 8 за аналогичный период 2018 г.

КГЛ - острое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей. Первые признаки заболевания: озноб, жар, повышение температуры до 39-41°С, сильная головная боль, боли в пояснице, суставах, мышцах, ломота во всем теле, нередко тошнота, общая слабость. Через 2-4 дня температура может снизиться, но состояние остается без улучшения. Понижение температуры является предвестником возможного наступления у заболевших кровотечения из различных органов.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРИСОСАВШИХСЯ К ТЕЛУ КЛЕЩЕЙ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!

Памятки для родителей по ПДД"

Памятка для населения " Крымская геморрагическая лихорадка"

О проведении информационной компании против поджогов сухой травы "Береги лес"

"Безопасность детей на льду!"

Как быстро и безопасно справиться с болезнью

Государственные услуги МВД России

Положение о взаимодействии с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО

Памятка родителям от ребенка