9 мая - День Победы!"

9 мая - День Победы!"

Отчёт воспитателя Денисовой Л. В. о проведении утренника "9 мая - день Победы!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа. Сколько лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группе была оформлена выставка детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Голубь мира», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «Главный праздник», «Парад», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Меткий стрелок», «Перетяни канат».

Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, отгадывали загадки. Хадиджа С. исполнила песню военных лет «Катюша». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. Все почтили память погибших в войне минутой молчания.