В средней группе «Почемучки» состоялось развлечение, посвященное Дню знаний

В средней группе «Почемучки» состоялось развлечение, посвященное Дню знаний

1 сентября 2017 г. в детском саду № 20 с. Петропавловского в группе «Почемучки» состоялось развлечение, посвященное Дню знаний.

Увлекательный сюжет праздника позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришли сказочные герои -ученица с волшебным портфелем, полным сюрпризов, которые готовили ребятам неожиданные встречи, новые задания или игры.

Дошколята были очень рады встрече с Незнайкой, научили его многому. Незнайка узнал, чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду.  В благодарность Почемучка танцевал с ребятами, поиграл в весёлые игры. И наконец за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены принадлежностями для занятий.

Песни о детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и гостей праздника. Детский смех и положительные эмоции,  радость от общения, новые открытия и незабываемые впечатления получили дети, значит поставленная задача выполнена.