День пожарной безопасности

День пожарной безопасности

10 октября 2017 г. в МКДОУ д/с №2 0 c. Петропавловского средней группе «Почемучки» был проведён день пожарной безопасности.

Работа велась на специальном занятии, встреча с людьми профессии «Пожарный». Так же проводилось ознакомление с правилами пожарной безопасности через: произведения художественной литературы, дидактические игры. Внимание детей обращала на беспрекословное выполнение правил пожарной безопасности, а также правила «Нельзя»!:

-брать спички и играть с ними, жечь бумагу и другие предметы;

-включать электрические приборы;

-брать горящие угли;

-класть игрушки и другие предметы на горячие плиты;

В течении всей недели уточняла, закрепляла знания детей по этой теме. Играли в дидактические игры «Что необходимо пожарному?». Выучили с детьми номер пожарной части, писали его в тетрадях. Знает каждый гражданин - пожарной номер – 01.

Проведено родительское собрание, консультация по формированию у детей основ пожарной безопасности. Проведение данных мероприятий в детском саду способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, формированию безопасного поведения дома и на улице.