поход на луг

Поход на луг

13 октября 2017 г. воспитатель Денисова Л.В. и младший воспитатель Бушуева С.В., вместе с воспитанниками  средней группы  «Почемучки»  отправились в поход  на луг.

Цель похода : создать радостное настроение детям.

Снова осень к нам пришла,

И подарки принесла:

Фрукты, овощи, грибы-

Всё в лукошко собери!

Листья сыплются дождём,

Тучи ходят «табуном»,

Ветер, дождь, нам не почём, всё равно гулять пойдём!

Людмила Владимировна расказала, что « Осень замечательное время года! Особенно природа луга, поля! Именно осень, радует радугой красок-золотая. Пурпурная, оранжевая, красная! Вот мы и отправились в путешествие!»

Построение перед походом. Ребята ответили на вопросы: что нужно брать в поход; как необходимо вести себя за пределами детского сада.

Поход пеший и мы идем и любуемся осенними красками осени. На лугу дети играли в эстафеты: «Догони мяч», «Преодолеваем трудности».

Во время привала дети , подкрепились, набрались сил на обратный путь. Уставшие, но счастливые дети возвращались в детский сад.