Вечер развлечений "Мёд для Мишки"

Вечер развлечений "Мёд для Мишки"

В ясельной группе «Неваляшки» был организован вечер развлечений «Мёд для Мишки». Развлечение началось с загадывание загадок про диких животных.

В гости к детям прискакал заяц и рассказал,  что уже холодно и звери в лесу готовятся к зиме. Дети предложили зайчику согреться и поиграть в игру «Зайка серенький сидит».  Зайчику понравилось  играть с малышами, дети пригласили зайку отправиться в гости к мишке, помочь мишке готовиться к зиме.

По дороге в гости к мишке дети собирали шишки и грибы в лесу,  ах какие удальцы, мы ребята молодцы. Дети играли с мишкой в игру «Мишка, мишенька  вставай - вместе с нами поиграй». Дети угощали Мишку медом.

Мишка очень рад гостям, говорит, спасибо детям за угощение и отправляется спать в берлогу. Зайка, поиграв с детьми убегает в лес, и готовится поменять свою шубку к зиме, обещает к детям прийти ещё в гости.

Дети весёлые и радостные возвращаются в детский сад.