Тематическая неделя зимних игр и забав

В нашей группе стало традицией проведение тематической "Недели зимних игр и забав"

В этом учебном году такая неделя весело и задорно прошла с 16.01.2018 г. по 19.01.2018 г. Проведение "Недели зимних игр и забав" проходило по тематическому принципу. Каждый день недели был посвящен какой-либо теме, связанной с зимним временем года.

Целую неделю дети играли на улице в подвижные игры, участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах, катались на санках, ледянках, играли в снежки. Конкурс кормушек, зимних поделок, спортивные игры, забавы и развлечения, активное привлечение родителей к мероприятиям.

19 января, подводя итоги зимних игр и забав, прошло итоговое занятие, которые весело вовлекало детей в новые подвижные игры и эстафеты, водили с ними хороводы и состязались в меткости, силе, ловкости, отгадывали загадки и делились пословицами и поговорками. А так же попрощались с символом нового года с елкой и мишурой.

Самое главное - погода позволила организовать развлечения детей яркими и незабываемыми. Дети были в восторге от зимней недели, их переполняли эмоции радости.

Пройдут годы, быть может, кто-то из ребят и сохранит в памяти много ярких моментов из детского сада.