Занятие на тему «Выборы президента в детском саду»

Занятие на тему «Выборы президента в детском саду»

13 марта 2018г. в МКДОУ д/с №20 с. Петропавловского в средней группе прошло ознакомительное занятие на тему «Выборы президента в детском саду».

Целью занятия было знакомство с процедурой проведения выборов. Дети охотно отвечали на такие вопросы, как «кто такой Президент?», «кто выбирает Президента?», «для чего нужен паспорт?», «что такое бюллетень?».

Россия огромная страна, богатая своей историей, традициями, значимыми событиями.  К таким значимым событиям можно отнести и выборы. Это занятие дало детям представление о предстоящих выборах президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Занятие продолжает расширять и углублять представления о Родине, России.  Закреплять знания о флаге, гербе и гимне.