Неделя театра

Неделя театра

В младшей группе «Неваляшки» прошла неделя театра.

Дети знакомились  с театром через игры - драматизации по произведениям детской литературы.

Воспитатель Рудакова О. В.  рассказала детям  о атрибутике театра (зрительный зал, сцена), дети знакомились

с  правилами поведения в театре: зрители рассаживаются  по своим местам, в театре нельзя разговаривать и шуметь во время представления.

Понедельник:

Познакомить детей с театром, вызвать интерес к театрализованной деятельности, развивать эмоционально - чувственную сферу детей, побуждая их к выражению своих чувств.

«Театр настроения».

Вторник:

Дать детям представление о театре игрушек.

Учить внимательно слушать сказку, следить за сюжетом.

«Резиновый театр»

Среда.

Побуждать детей к народной музыке, способствовать развитию навыков выразительной и эмоциональной передачи игровых и сказочных образов.

Игра в настольный театр «Маша и медведь»

Четверг.

Драматизация сказки «Теремок»

Пятница.

Вспомнить знакомые сказки, способствовать вхождению детей в роли героев, активизировать в игре.

«Собираем сказку»