Мероприятия, посвященные празднику "9 Мая"

Мероприятия, посвященные празднику "9 Мая"

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику "9 Мая".

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

В младшей группе «Неваляшки» была организованна совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по теме "9 Мая – День Победы".

Проведены занятия и беседы«Праздник со слезами на глазах!»«О Великой Отечественной войне», показ фотографий "9 мая – День Победы".

Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.

Вместе с воспитателем дети ходили на экскурсию в сквер победы, где возложили цветы к памятнику погибших солдат.