Выпускной бал - "Лучше всех!"

Выпускной бал - "Лучше всех!"

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

25 мая в МКДОУ детский сад села Петропавловского прошел выпускной бал - "Лучше всех!", который стал ярким и запоминающимся событием  для детей разновозрастной  группы и их родителей. Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и сотрудникам детского сада, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Начался выпускной с торжественного выхода выпускников с мамами - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В этот  день  все было торжественно и трогательно! На празднике звучали поздравления воспитателям, специалистам и всем сотрудникам  дошкольного учреждения, напутственные слова ребятам, много песен, танцев. Этот первый выпускной бал в жизни детей - красивый, но одновременно грустный и очень трогательный праздник. Так хочется, чтобы этот светлый день надолго остался в памяти детей.

Поздравить  выпускников с праздником пришли дети второй младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в  школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. Малыши станцевали с выпускниками на память танец «Поссорились – помирились». Затем на празднике появилась сказочная няня – Старуха Шапокляк. Она решила проверить, готовы ли дети и их родители к школе. Старуха Шапокляк провела с ребятами и их родителями игры и проверила знания детей, полученные в детском саду.

Воспитатель  МКДОУ Рошка Светлана Михайловна сказала детям свои пожелания и наградила каждого дипломом за успешное окончание детского сада. Родители, в свою очередь, так же поздравили  своих выпускников и всех сотрудников детского сада, подарив им памятные подарки.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары. Первая ступень образования завершена, впереди школьная жизнь.

Пожелаем нашим выпускникам, чтобы у каждого из них  в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта!