Спектакль для детей "Незнайка и светофор"

Спектакль для детей "Незнайка и светофор"

Кукольный спектакль в настоящее время приобретает большую актуальность в жизнедеятельности дошкольника в детском саду.

Он доставляет много радости, удовольствия, эмоциональности ребенку. Просмотр  спектакля — сложный психологический процесс, где формируются умственные способности детей: развивается память, речь, чувства; усиливаются навыки элементарных обобщений.

В наш детский сад приехал театр с представлением «Незнайка и светофор». Дети были непосредственными участниками спектакля, где учили Незнайку соблюдать правила дорожного движения. Полицейский загадывал загадки, дети ездили на самокатах, играли в игры. Незнайка сказал детям спасибо за помощь и вместе все танцевали под веселую музыку. Дети остались довольны просмотром театра.

Взаимосвязь кукольного театра на всестороннее развитие детей дошкольного возраста очевидна. Учитывая его положительные стороны, хочется, чтобы он вошёл в повседневную жизнь дошкольников, чтобы спектакли были интересными, яркими, помогающими стать ребенку добрым, отзывчивым, чутким человеком.