Праздник «День воздушных шаров»

Праздник «День воздушных шаров»

В начале августа в МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского прошел веселый праздник «День воздушных шаров». В начале мероприятия детей встретил воспитатель (Махаева Е. Б.) в образе веселого клоуна – Клепы и пригласил всех весело потанцевать, и заодно поучаствовать в оздоровительной разминке «Надуваем воздушные шары», где обучал детей правильному дыханию в игровой форме. Затем Клепа организовал веселые игры и эстафеты с воздушными шарами.

Дети тоже не оставили Клепу без сюрприза – выучили к празднику веселые стихи про воздушные шары.

Наконец, наш чудесный праздник подошел к концу, но не закончилось веселье, потому что для всех детей Клепа объявил «Воздушную дискотеку», где каждый веселился и танцевал с новым другом – воздушным шариком, подаренным клоуном.

Вот так задорно и весело мы провели праздник. Дети получили огромное удовольствие!