«Праздник прощание с летом»

Праздник "Прощание с летом"

В МК ДОУ Детский сад № 20 с. Петропавловского прошел «Праздник  прощание с летом».

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.

В последние дни уходящих теплых дней в Детском саду № 20 прошёл праздник «Прощание с летом». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали

Вот и закончилось любимое время года.  Немного грустно, но у нас осталось много ярких впечатлений и воспоминаний о лете. Сегодня все воспитанники детского сада собрались в музыкальном зале, чтобы сказать любимому лету: «Прощай!». Но лето не собиралось прощаться с малышами продолжало веселиться. Вместе пели песни, играли в подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Лавата», « Собери орехи».  Особенно ярким был «Танец цветов», лето кружилось в прощальном танце вместе с детьми. Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы поговорки о лете.

Наш    праздник    стал    ярким      завершением  летнего  периода      в      детском      саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.

Организатор праздника Денисова Л.В.