В хороводе были мы. Сказка "Волк и козлята"

В хороводе были мы. Сказка "Волк и козлята"

К ребятам  второй младшей группы  «Смешарики»  пришла  коза - красавица, которая  спела детям  частушки  и потешки.

После занимательного прочтения детям было предложено  разыграть русскую народную сказку «Волк и семеро козлят».

Ребята  превратившись в козлят играли в фольклорные игры: «Колпачок», «Воротики» и  другие.

Так же все дружно исполнили песню «Жил был у бабушки серенький козлик»,  потешку «Идет коза рогатая»  и исполнили танцевальную импровизацию «Шел козел по лесу».

Затем появился злой и голодный Волк, который очень хотел съесть симпатичных козлят, но дети нашли выход из этой непростой ситуации – они накормили волка рисунками с изображением сосисок, рыбы и сладостей. Волк был доволен и сразу передумал  есть козлят.

Итак, Волк остался сытым, козлята целы и невредимы. Все герои вместе с детьми станцевали народный танец «Калинка-малинка».