Во второй младшей группе «Смешарики» прошел новогодний утренник для детей

Во второй младшей группе «Смешарики» прошел новогодний утренник для детей

Во второй младшей группе «Смешарики» прошел новогодний утренник для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни и пляски.

Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала, в центре – украшенная ёлочка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов.

И вот настаёт Новый год! Всех с наступившим Новым годом!