Акция «Каждой пичужке своя кормушка»

Акция «Каждой пичужке - своя кормушка»

В январе в нашей группе «Неваляшки»  была проведена Акция «Каждой пичужке своя кормушка»   основной целью являлось изготовление кормушек, размещение их на территории детского участка и детского сада, кормление птиц детьми во время прогулки.

Дети  приносят разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье.

Ребятишки не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях.  Время, проведенное на природе, стало для них маленьким  праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.

А для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит полакомиться, мы изучали книги с изображением птиц и советами, проводились познавательные занятия, беседы.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.