Праздник "День Защитника Отечества"

Праздник "День Защитника Отечества"

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

Мы с детками второй младшей группы «Смешарики», усиленно готовились встретить достойно праздник "День Защитника Отечества".

Дабы заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребятки более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

На занятии мы с детьми лепили, рисовали, рассматривали и беседовали о военных профессиях.

На праздники принято дарить подарки, мы с детками решили не отходить от традиций и для наших папочек сделали замечательные поздравительные открытки.

И за праздничным столом девочки поздравляли мальчиков, будущих защитников.

Вот так интересно и насыщенно прошла у нас  подготовка к 23 февраля.

И в заключении хочется сказать:

Защитникам смелым

Мы крикнем «Ура!»