Акция по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма

Акция по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма

Фликеры.

Есть у нас значок такой,

Фликер называется,

Но значок он не простой,

Светоотражающий.

Прикрепить его к одежде

Быстро каждый сможет,

Ты его не забывай

Он в пути поможет.

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток  наше ДОУ провело акцию по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Воспитатель  второй  младшей  группы «Смешарики»  Рудакова О. В. провела  беседу с детьми и их родителями о значении наличия на одежде ребенка светоотражающего элемента,  в темное время суток.  Для реализации задач воспитатель использует  различные игры.

П\ И  «Машины»

«Мы пассажиры»

«Собери транспорт»

«Соблюдай правила дорожного движения»

«Дорожные знаки»

«Законы улицы и дорог»

«Светофор»

Д\ И  «Стоп машина, тише ход, на дороге пешеход»

«Светоотражающий значок -  фликер»

Вниманию родителей были предложены  папки – передвижки, буклеты на тему: «Что такое фликеры?».

Фликеров  не бывает слишком много: пусть на ребёнке будет их как можно больше.  Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.  На первый  взгляд  фликер  выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге.

Только в комплексе, знания и соблюдение правил дорожного движения они смогут обеспечить безопасность наших детей на дорогах.

Безопасность детей – обязанность взрослых!