Мероприятие, посвященное Дню Космонавтики

Мероприятие, посвященное Дню Космонавтики

«Полет в космос»

Сегодня  мы с детьми второй младшей группы «Смешарики» побывали в космическом путешествии. И узнали много нового интересного и загадочного.

Дети по своей природе очень любопытны, их притягивает всё таинственное и неизвестное, поэтому данная тема вызовет положительные эмоции у воспитанников. Сейчас,  современные дети интересуются космическими кораблями, инопланетянами, но знания у них поверхностные, основанные на просмотрах не всегда достаточно познавательной и понятной информации для их возраста.

Цель путешествия формирования элементарных знаний о космосе, звездах, космонавтах, названии планет Солнечной системы,  и знания  о празднике космонавтики.

Игра: «Построим ракету»

Игра: «Ждут нас быстрые ракеты, для прогулок по планетам»

Танцевальная композиция: «Закружились звёзды в танце»

Игра: «Изучаем планеты»

Пазлы: «Собери космонавтов в космос»

Ребятам  понравилось  наше сегодняшнее приключение.  Они познакомились с  новыми словами, интересными  играми,  фантазировали и мечтали.