День рождения Пушкина

День рождения Пушкина А. С.

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Это событие  всегда привлекал к себе внимание общественности, празднуется на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями        А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке»«Петушок – золотой гребешок»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Дети отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Воспитанники средней группы «Смешарики» с огромным удовольствием посмотрели  пушкинские сказки посредством мультипликации.

Свои впечатления о сказках ребята отразили в своих рисунках.