Международный день друзей

Международный день друзей

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям.

Один из них — Международный день друзей отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня. Мы очень ценим друзей. Без них тяжело переживать трудности, друзья смогут нас развлечь, поддержать, дать совет. Про друзей существует много афоризмов («старый друг лучше новых двух», «друг познается в беде»), дружбу пропагандируют нам с ранних лет (например, в мультфильме «Крошка Енот» и «Карлсон», который живет на крыше»), мы вырастаем, и большинство фильмов показывает нам роль дружбы и любви в жизни каждого человека.

Поэтому мировым сообществом было решено, что друзья заслуживают праздника. Международный день друзей отмечают 9 июня. Вот и в нашем детском саду ребята с удовольствием отмечали этот праздник: беседы о дружбе, игры, развлечения, добрые слова и поступки – все это радовало наших воспитанников. Если у вас нет друзей, или их совсем мало, праздник может стать отличным днем, чтобы подружиться с кем-нибудь, ведь люди будут открыты и радостны!

Теперь вы четко знаете, какого числа отмечают международный день друзей– 9 июня.