В средней группе  «Смешарики» 2 сентября  был проведен день знаний.

С целью  развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к школе. Закреплять знания детей о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учит  в школе, о школьных принадлежностях .  Формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Вести дальнейшее ознакомление с детским садом как ближайшим социальным окружением ребенка и правилами поведения в детском саду.

При  организации  и  проведении дня знаний  использовались  различные формы  работы  с  детьми:

-  Беседы: «Права ребенка» и «Я иду в школу»

-  «Правила поведения в детском саду», «Поведение в общественных местах»

Дети  пели  песни  и  читали  стихи, раскрашивали раскраски , посвященные «Дню знаний».
Веселые  игры  развеселили  детей,  попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные  навыки. Детский смех  был постоянным спутником  радостного  и  запоминающегося  «Дня знаний».

«День знаний" поможет  малышам  понять, почему  необходимо  получать знания, какую  пользу  они  приносят  им, что  надо уметь  для  того  чтобы пойти  в  школу.  День знаний  –  один  из самых  любимых  праздников  в нашем  детском  саду!