Акции «Всемирный день сердца»

Акции «Всемирный день сердца»

В рамках  борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с целью повышения осведомленности населения о болезнях сердца, здоровом образе жизни, предупреждения и  пропаганды  профилактических мер от болезней сердца, в средней группе  «Смешарики» прошла   акции «Всемирный день сердца», с целью максимального привлечения внимания родителей воспитанников, к своему здоровью  и  здоровью своих детей.

В акции приняли участие,  воспитанники и родители воспитанников нашего  ДОУ.

Так же педагогом была подготовлена интересная  программа с участием спортивных игр,  веселой музыкой  для  детей.

С родителями  было проведено собрание: «Заботимся о здоровье ребенка».  Где доктор Айболит  дал  полезные  советы  о здоровье  детей  и поиграл  с родителями  подарив им памятки о полезном и здоровом  питании.

Педагог организовала для родителей  выставку литературы, консультации, выступила с презентацией .

Теперь мы будем  надеется, что процент случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов хоть на не много, но будет предотвращен, от того, что наши родители  начнут, вести здоровый образ жизни, следить за своим питанием и займутся физической активностью.

А теперь хочется пожелать всем здоровья, и здоровое  счастливое сердце.