Красавица Осень

Красавица Осень

23 октября в нашем МКДОУ  детском саду № 20 с.Петропавловского  состоялся праздничный утренник в разновозрастной группе, посвященный  золотой осени.   Красавица Осень была гостьей на празднике у ребят.

Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки. В сценарии  утренника были использованы стихи, песни (с музыкальным сопровождением), игры, инсценировки.

Осень золотая провела с  детьми разнообразные игры: загадала загадки, дети спели песню и станцевали танец с листочками "По лесочку мы гуляли и листочки собирали". Танец с зонтиками придал еще больше красок нашему празднику. Все роли артистично играли дети. Персонажи Овощи затеяли на празднике небольшой спор, но скромная  и веселая Баба яга помирила всех и затеяла веселую игру.

Весело прыгали в мешках и «перешагивали лужи» в веселой игре «Лужи и калоши». Ну и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям яблочки наливные. Малыши на утреннике чувствовали себя настоящими артистами. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.