Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом

В МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского, воспитатели родителям и детям осветили вопросы о Всемирном дне борьбы с диабетом. Воспитатели ознакомили родителей, что ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. К этому дню приурочено несколько мероприятий в нашем детском саду.

13 ноября 2019 г. с сотрудниками и детьми средней и разновозрастной группы воспитатель Денисова Л.В. организовала и провела осенний забег под девизом: «Мы за здоровый образ жизни».Воспитанники детского сада совершили массовый забег на территории детского сада, укрепив здоровье мы укрепили спортивный дух, стремление к здоровому образу жизни, и чувство веры в победу. Именно так были настроены дети и родители – участники.

А в 14 часов Людмила Владимировна организовала и провела - круглый стол: «Рациональное питание – преграда развития диабета». Главной целью этого дня является повышение осведомленности населения о сахарном диабете и освещении эффективных мер профилактики этого заболевания. Основной темой мероприятий Всемирного дня определена «Семья и диабет.

Сахарный диабет – серьезное заболевание, но если при своевременном назначении лечения соблюдать диету и режим, то жизнь больного сравнима с жизнью здорового человека