АСТМЕ СКАЖЕМ НЕТ

АСТМЕ СКАЖЕМ НЕТ

Отчет  МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского о проведенных мероприятиях посвященных 11 декабря всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой и заболеваниями органов дыхания.

В  МКДОУ   детском  саду № 20 с.Петропавловского   была  проведена  акция   для  родителей  и сотрудников учреждения ,  под названием « АСТМЕ СКАЖЕМ НЕТ». Всем участникам  были вручены памятки  и медицинские маски.  Сотрудникам детского сада транслировались видеофильмы «Здоровый образ жизни», «Профилактика бронхиальной астмы», «Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!». На сайте детского сада в медицинской страничке размещена памятка : «Бронхиальная астма – заболевание аллергического происхождения».

Акция была проведена воспитателем разновозростной группы МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского Бушуевой Светланой Васильевной.

Цель проводимых в этот день мероприятий — привлечение внимания общественности к этим важным проблемам, повышение осведомленности в отношении угрозы, которую представляет астма, информирование о профилактике, выявление новых случаев болезни на ранней стадии, повышение качества оказания медицинской помощи больным.

Воспитатель распространил информационный материал среди  родителей : «Питание при бронхиальной астме». Старшая медицинская сестра Анушко Елена Фёдоровна, оформила уголок здоровья: «Бронхиальная астма, вопросы и ответы».