День чая

День чая

За чаем не скучаем, по три кружки выпиваем.

15 декабря в России отмечается день чая. В  средней  группе  «Смешарики» прошло  мероприятие  под  названием:  «За чаем, не скучаем - по три чашки выпиваем»  с  целью  приобщать  детей  к  русской  культуре, объяснять ее ценность, сохранять  и приумножать  духовные  достижения  русского народа,  научить  с  уважением  относиться  ко  всему, что  создал  народ.

Дети  познакомить  с самоваром, обычаем угощать гостей чаем, сладостями, о том, как  выращивают  и изготавливают чай. Дети с удовольствием пили чай разных сортов с лимоном, малиной, смородиной. Дети рассказывали, как  пьют чай со своей семьёй  дома.

Беседа прошла  весело и интересно.