Встреча с сотрудником пожарной части

Встреча с сотрудником пожарной части

В рамках месячника пожарной безопасности в МКДОУ д/с № 1 с. Новоромановского   прошли мероприятия, где педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, объясняли  детям предназначение спичек в доме, разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали  знания детей о причинах возникновения пожаров,  учили  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго.

А 6 сентября  ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине.  Сотрудник  пожарной части  №154  с.Новоромановского  Боярский  Никита  Сергеевич  рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и ощутить себя  настоящими   пожарными.

Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.