Акция «Каждой пичужке - кормушка»

Акция «Каждой пичужке - кормушка»

Акция:  «Каждой  пичужке — кормушка»

Всего труднее  в зимнее  время  приходится  птицам.  Где же им брать  корм?  Вот и летят они в поисках еды к жилью  человека. Кто же поможет  птичкам – невеличкам?  Только  мы – люди.

В  средней группе «Смешарики»  прошла  акция  «Каждой пичужке - кормушка».  Основной  целью  являлось  изготовление  кормушек, размещение их на территории  детского  сада  и  участка,  кормление птиц детьми во время прогулки.

Родители  наших  детей  ответственно  отнеслись к серьезному и нужному делу -  изготовлению  кормушекКормушки  изготовлены  из деревянного,  бросового  и  природного  материала.  Многие  из них выполнены  с  особенным  проявлением мастерства  и  творчества  и заслуживают  особого  внимания.  Ежедневная  подкормка  птиц  на  участке создает  хорошие условия  для  систематических  наблюдений  за  ними.

В ходе  проведения  акций  дети  поняли, что  они  делают  хорошее  дело,  помогают  выжить  птицам  в  самое  трудное  время  года.