День автомобилиста

День автомобилиста

23 октября 2020г. дети МКДОУ д/с 20 с. Петропавловского отметили День автомобилиста. Цель данного тематического дня - напомнить детям и взрослым важность знания правил дорожного движения. Известно, что привычки закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь.

Поэтому одной из важнейших задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно - транспортного травматизма. Сегодня наши воспитанники побывали в роли автомобилистов и закрепили знания о дорожных знаках, о значении сигналов светофора. Знатоки ПДД дети старшей группы показали свои знания в конкурсах. Дети отгадывали ребусы, загадки, читали стихи, собирали пазлы. В заключительной части развлекательной программы всё участники были награждены значками.

Дети наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.