День народных противовирусных средств

День народных противовирусных средств

29 октября, день народных противовирусных средств В этом году время повышенной опасности гриппа, которое наступает поздней осенью, дополнительно усугублено разгулом пандемии коронавируса. Поэтому особенно важно научить детей заботиться о своём здоровье. В том числе и с помощью народных противовирусных средств. По этой теме мы посвятили занятия очередного тематического дня.

Воспитатель Бушуева Светлана Васильевна рассказала детям, о противовирусных средствах. В младшей группе МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского дети тоже участвовали в борьбе. С охотой определили, что нам для этого было нужно. И с большим удовольствием попробовали лимон, лук, морковь и чеснок. Дети с большой уверенностью знают, что в холодное время года, нам необходимо беречь своё здоровье и помогать справляться с различными заболеваниями. И принимать народные противовирусные средства.

Первое золотое антивирусное правило гласит: «Чистота - залог здоровья! Примайте фитонциды будете здоровы!!!»