Тематический День конституции

Тематический День конституции

12 декабря, вся страна отмечает национальный праздник – День Конституции России.

Тематический День конституции прошел  в МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского старшей группе «Смешарики». На занятии дети узнали о том, что такое Конституция и познакомились с правами и обязанностями граждан в обществе. Свои знания дети проверили, приняв участие в дидактической игре «Нашей Родиной горжусь!» Посмотрели мультфильм «Смешарики - Азбука прав»

Тема патриотизма стала очень актуальна в наши дни. Важнейшей составляющей частью воспитательного процесса в нашем детском саду является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений.  Только на основе возвышенных чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине.