Акция "Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц»

Акция "Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц»

В МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского была проведена акция "Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц». В режимных моментах воспитатели проводили беседы с детьми о перелетных и зимующих птицах, показывали презентации, мультфильмы, героями которых являются наши пернатые друзья - птицы.

Читали рассказы и сказки русских писателей, где они дают описание птицам, разгадывали загадки. Играли в дидактические игры: «Что за птица?», «Птичья столовая», «Когда птицы бывают заметны», «Как птицы летают», «Ищем птичьи следы».

На занятиях по экологии мы изучили зимующих птиц нашего края, узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Еще мы с ребятами выучили правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птиц.

Отчет об экологической акции: «Покормите птиц» и «Каждой пичужке - кормушка»