В рамках акции «Каждой пичужке – кормушка»

В рамках акции «Каждой пичужке – кормушка»

В МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского ,  в разновозрастной группе «Непоседы», воспитатель Бушуева С.В.  была проведена Акция «Каждой пичужке -кормушка»   основной целью являлось изготовление кормушек, размещение их на территории детского участка и детского сада, кормление птиц детьми во время прогулки.

Ребятишки не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях.  Время, проведенное на природе, стало для них маленьким  праздником.

Предварительно, мы изучали книги с изображением птиц , проводились познавательные занятия, беседы.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

смотреть видео