1 апреля международный день птиц

1 апреля международный день птиц

Сегодня 1 апреля международный день птиц. В старшей группе «Смешарики» в рамках мероприятия была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию «Мы друзья птиц». Также с детьми проводились беседы познавательного характера, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы, вспомнили перелетных птиц нашего края. Ребята узнали, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение.

На прогулке дети насыпали корм в кормушки для птиц. По результатам проделанной работы все участники мероприятия получили положительные эмоции от общего дела, у детей повысились знания о птицах и о природе в целом.