Загадочный космос

Загадочный космос

День Космонавтики.

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С 05.04.21 г. по 12.04.2021 г. в старшей  группе «Смешарики» был организован информационно - творческий  проект: «Загадочный космос», с целью формирования у детей целостного представления о космосе.

Вместе с педагогом  дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу . Педагог постаралась помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Дети с удовольствием лепили космонавтов, строили ракеты, беседовали о созвездиях, играли в игры, рисовали космические просторы.

Ребята побывали в библиотеки на выставке: «Всё о Космосе»,  увлеченно рассматривали книги, экспонаты.

Домашним заданием для детей и родителей был конкурс поделок.

Проект прошел интересно и познавательно.