ПДД в разновозрастной группе.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского. Дети которые посещаю наш детский сад не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

18 июня 2021г. в разновозрастной группе МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского была проведена работа по ПДД, с  целью формировать представления детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

1. В группе обновлены уголки, по правилам дорожного движения.

2. Чтение художественной литературы С. Волков «Про правила дорожного движения».

3. Загадки о транспорте, дорожных знаков.

4. Дидактические  игры«Найди дорожный знак», «Светофор», «Регулировщики».

В результате проведенной работы, дети закрепили цвета светофора, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. С удовольствием  отгадывали загадки и играли в дидактические игры.