Экскурсия по селу

Экскурсия по селу

2 июля 2021 г.  дети разновозрастной группы МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского посетили почту России, аптеку, нашего села с экскурсией.

Экскурсии очень нравятся детям  МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий, так считает  воспитатель разновозрастной группы МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского,  высшей квалификационной категории Рудакова Ольга Владимировна, это расширение образовательного пространства. Она считает, что яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду.

Основными задачами экскурсии являлось: познакомить детей с почтовым отделением связи, с аптекой, их назначением; расширением знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах.

Детям было интересно. Педагоги и дети благодарят сотрудников почтового отделения, и аптеки, за содержательную и интересную беседу. Желают дальнейших успехов!