Овощи

Овощи

В МКДОУ детском саду N 20 с. Петропавловского    воспитателем Денисовой Людмилой Владимировной был разработан и реализован  проект неделя здоровья.

На сегодняшний день самым актуальным в нашем детском саду, да и во всем мире  является укрепление здоровья детей. Из года в год  в нашей стране увеличивается количество детей не только с врождёнными заболеваниями, но и с приобретенными в процессе жизни . В связи с этим воспитателем Людмилой Владимировной   был разработан и реализован проект "Здоровое питание и здоровый образ жизни". Где в течении недели были проведены физкультурные занятия, зарядки, досуги.

Целью мероприятий явилось:

1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
2. Воспитывать привычку в здоровом образе жизни.
3. Воспитывать интерес к спорту.
   В каждой возрастной  группе прошли интересные беседы и занятия о вкусной и здоровой пище. Дети рисовали овощи и фрукты, играли в домино "фрукты". Придумывали рецепты из овощей и фруктов. На музыкально -спортивном развлечении "День здоровья", команды участвовали в веселых эстафетах, читали стихи, участвовали в конкурсах. Родителям воспитатель предложила консультации: " Правильное питание залог здоровья!", " Здоровый образ жизни в семье".

Проведённая работа дала положительные результаты в оздоровлении и формировании навыков здорового образа жизни дошкольников.