Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем МКДОУ детском саду № 20 с. Петропавловского тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия посвященные Дню знаний.

Цель проведения мероприятия: закрепить представления детей о празднике «Дне знаний», развивать внимание, мышление, быстроту, ловкость, дружеские взаимоотношения. Вызвать у детей положительный эмоциональный настрой. Дети прочитали стихи о Дне знаний, с большим удовольствием играли: «Скажи наоборот», «Цифры», «Собери портфель», отгадывали загадки, рисовали, считали и решали арифметические задачки. В завершении все вместе исполнили песню о Дружбе.

Новый учебный год начался с радостного настроения и детских улыбок.