В средней группе «Непоседы» состоялось представление, посвященное Дню театра

В средней группе «Непоседы» состоялось  представление посвященное Дню театра

29 марта 2022 г. в МКДОУ № 20 с. Петропавловского , в рамках этого дня, в средней группе «Непоседы» состоялось представление посвященное Дню театра, которое отмечается в нашей стране 27 марта. Театр один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Воспитанники группы совместно со взрослыми играли в театр даже на прогулке.

Ребята с удовольствием принимали активное участие. Они сами распределяли роли, инсценировали, расставляли атрибуты для сказки. Во время показа сказки дети пытались войти в роль сказочного героя, а именно показать всю выразительность речи каждого персонажа сказки (использовали мимики, жестов, голоса). Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного театра, театров би-ба-бо и пальчикового театра. Детьми была показана сказка-спекталь: "Маша и медведь".

В начале тематической досуга, воспитателем Бушуевой Светланой Васильевной было рассказано об истории возникновения этого праздника, а потом был показан и сам спектакль. После просмотра, дети с большим удовольствием рассмотрели персонажей, держа их в руках. Пытаясь подражать голосами персонажей, у них родилась новая сказка на современный лад! Воспитатель старался тем самым пробудить у детей устойчивый интерес к театру!

А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда останется как незабываемый праздник.