Фотоальбом

Фотоальбом

15.07.2022 г. в МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского,в младшей группе "Карапузы"  под руководством воспитателя высшей квалификационной категории Рудаковой Ольгой Владимировной  был проведен   тематический день посвящённый "Песочной живописи" .

У нас в саду, игры с песком доступны  и любимы детьми  раннего возраста. Песочные игры вызывают у детей массу положительных эмоций - радость от получившихся картин. Фактура песка приятна детской руке, она тренирует мелкую моторику кисти руки, щипковый захват, точность.

Строя  башенки, пирамидки на песке, ребенок выражает мир своей души полный фантазий. Взаимодействие с песком очищает энергетику ребенка и стабилизирует его эмоциональное состояние. Опыты и эксперименты с песком способствуют формированию у детей познавательного интереса, развитию наблюдательности и эмоциональности в общении с окружающим миром.