Здравствуй лето

Здравствуй лето

Здравствуй лето, здравствуй праздник!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.

Коллектив МКДОУ детский сад № 20 с. Петропавловского не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей д\с незабываемое мероприятие, окунув их в мир смеха и прекрасного настроения.  Музыкальный зал была украшен яркими шарами, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Была проведена очень интересная программа под названием «Здравствуй, лето!» Артисты клоун Махаева Елена Богдановна, Врака – Забияка Рудакова Ольга Владимировна ,вместе с ведущим Галиной Николаевной Полянко, провели для детей различные эстафеты и конкурсы . В которых дети с удовольствием участвовали. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и веселым. Дети сразу же полюбили этих героев и не отходили от них ни на минуту. Даже взрослые не отказывались от фотографии с ними. Дети пели и плясали, отгадывали загадки, играли в игры, читали стихи. Поздравить ребят с Днем защиты детей пришли   предприниматели,  семья Мак , семья Муханиных и конечно родители . Маленьким участникам праздника  добрые тети и дяди приготовили прекрасные подарки – это игрушки куклы, машины, мячи. Праздник удался на славу, который на протяжении всего мероприятия дарил детям радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. Хочется сказать огромное спасибо людям, которые нашли время и деньги и пришли поздравить детей с праздником Любовь Александровну Мак и Сергея Петровича Муханина.
    Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.
    Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.