Праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества

Праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества

20.02.2016г. в средней группе «Почемучки» МКДОУ д/с № 20 с.Петропавловского, прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Дети вместе с воспитателем Рудаковой О.В., строевым шагом зашли в зал под военно – патриотический марш. На праздник под сказочную музыку влетел Карлсон, который думал, что все собрались чтобы отметить его день рождения. Дети объяснили Карлсону, что все отмечают день рождения Российской Армии, и предложили Карлсону остаться на празднике, испытать свою ловкость и умение.

Начался праздник с разминки спортивно - развлекательного танца «Макарэна». Дети исполняли песни: «Бравые солдаты», «Армия Российская», «Капитаны». Праздник продолжался в весёлом и бодром настроении с играми и эстафетами: «Отжимание», «Уборка палубы», «Перетягивание каната» и многое другое. Девочки лечили раненых. Мальчишки исполнили танец «Бабушки старушки». На празднике присутствовали родители, дети вручили папам, дедушкам подарки сделанные своими руками.

Была подготовлена фотовыставка: «Мы с папой». Дети с гордостью рассказывали стихи о своих папах, где служили, в какие игры играют дома вместе. В конце праздника родителями было организовано чаепитие.