Развлечение «Улыбайтесь, детвора! Ха-Ха-Ха!»

Развлечение «Улыбайтесь, детвора! Ха-Ха-Ха!»

1 апреля 2016г.в  нашем детском саду     воспитатели Денисова Л. В., Рудакова О. В. и Махаева Е. Б. провели развлечение «Улыбайтесь, детвора! Ха-Ха-Ха!». Ведь именно в этот день люди шутят и веселятся, готовы устраивать друг другу шуточные розыгрыши, придумывать забавные истории и создавать смешные ситуации. Весёлый день начался с зарядки.   Что может развеселить малышей? Вместо привычного воспитателя   зарядку   провёл смешной клоун.     Яркий костюм, грим, весёлая речь с самого утра настроила детей на весёлый лад и создала праздничное настроение в день смеха . Кроме необычного  воспитателя, в этот день   смешным был и  сам комплекс упражнений, заменив привычные движения забавными.   Дети от души посмеялись, бегая по залу на четвереньках и лая, как собачки, выгибая спинку и мурлыча, как кошечки, и прыгая словно мартышки.   Так день смеха в детском саду начался с положительных эмоций, радости, веселья, смеха и улыбок.  Заранее предупредили  детей и родителей,  и устроили настоящий весёлый карнавал. Наряды в этот день были  не обычными,  весёлыми, вызывающими улыбки.   Какой чудесный день!

На 1 апреля, День смеха, сценарий  был  написан для  трёх групп. Детям было  интересно увидеть, как подготовились другие ребята, и посмешить друг друга.   Юмористические соревнования,   весёлые сценки, песни и игры.    К детям  пришли клоуны Чупа и Чупс, Баба-яга.   Для дошколят в зале была проведена игровая программа. День смеха должен чувствоваться уже в оформлении. Яркие воздушные шарики – уже повод для радости, а если добавить в зал цветов, детских игрушек, поделок и улыбающихся фотографий, то праздничное настроение будет создаваться с самого порога.   В любом случае День смеха в детском саду должен стать для ребят праздником веселья, особенным днём, когда можно шутить и чуть-чуть шалить.

А вечером детки поделились с родителями своими впечатлениями и вызвали улыбки у них. Пусть чувство юмора хотя бы ненадолго сделает этот мир чуточку добрее.  Вы наверняка слышали выражение: «Юмор – это спасательный круг на волнах жизни». Чувство юмора – важное свойство, развивается оно ещё в детстве. Поэтому детям нужны весёлые праздники, например