Музыкальный праздник, посвящённый Дню Защиты

Музыкальный праздник, посвящённый Дню Защиты детей

1 июня 2016 года в МКДОУ детском саду № 20 прошёл музыкальный праздник, посвящённый Дню Защиты детей: «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!»

Цель: обогащение представлений детей о "Дне защиты детей" посредством совместной музыкально - игровой деятельности.

Задачи: расширить знания о празднике

- формировать умение отгадывать загадки о лете;

- закрепить знание цветов;

- развивать внимание, творческие способности, логическое мышление, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу;

- воспитывать доброжелательное отношение к герою - персонажу, вызвать желание ему помочь.

Способы: конкурсы, эстафета, сюрпризный момент, использование загадок, стихов о лете, художественного творчества, музыки и весёлых танцев.

Был оформлен информационный стенд для родителей «Права ребёнка».

С поздравлением выступила заведущая д/с Муханина И. В.

Открыли праздник дети старшей группы, воспитатель Рудакова О. В. Они танцевали флешмоб «Мы маленькие дети».

Дети 2 младшей группы пришли с Карлсоном - воспитатель Денисова Л. В. играли, танцевали и пели. Дети средней группы рассказывали Фунтику- воспитатель Рожка С. М. о празднике, отгадывали загадки. Прилетала на праздник и Баба Яга помощник воспитателя -Мельничук Е. А. с приключениями, играла с детьми в весёлые игры. Детям праздник понравился, они были активны, сплочённо играя в общих играх.

Силами родителей были организованны чаепития в группах.