Досуг «В гостях у доктора Айболита»

Досуг «В гостях у доктора Айболита»

В старшей группе «Улыбка» прошёл досуг «В гостях у доктора Айболита»

В гости к детям пришёл Доктор Айболит, дети рассказывали, как они заботятся о своём здоровье. Вместе с доктором дети выполняли развивающие, дыхательные упражнения с музыкальным сопровождением. Закрепили знания о пользе витаминов и их значении для здоровья человека, отгадывали загадки и отвечали на вопросы ,что полезно –вредно.

Доктор Айболит рассказал детям о значении правильного питания и физических упражнений, как способах сохранения здоровья. Дети играли с Айболитом в спортивные эстафеты, победители поощрялись витаминами. Дети были активны, играли с удовольствием, развивая познавательный интерес и творческую активность. Айболит желал детям быть здоровым, уважительно относиться друг к другу, регулярно заниматься физкультурой.

Дети пели песни: «От улыбки», «Какой хороший день» и др.

Айболит угощал детей печеньем и чаем с лимоном. Посетил Айболит и малышей, поиграл в игры. Дети танцевали Айболиту весёлый танец.