Методическое объединение для воспитателей

19 мая 2016 г.  в МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского в соответствии с  районным годовым планом  МО  педагогов  Арзгирского района  прошло методическое объединение для воспитателей района на тему: «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в контексте реализации ФГОС ДО. Педагогические технологии воспитания детей в духе толерантного общения».

Вахтиной Оксаной Богдановной воспитателем МКДОУ д/с № 20 была  представлена  презентация:  «Педагогические технологии воспитания детей в духе толерантного общения»

Оксана Богдановна с детьми средней группы показала занятие на тему: «Мы разные, но мы вместе».

Оксана Богдановна на протяжение всего занятия старалась детям донести ,что каждый человек обладает правом жить в мире,сохраняя при этом свою индивидуальность.

Воспитатель на примерах старалась донести до детей, что значит проявлять толерантность-значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду,положению, интересам, поведению и ценностям. Также воспитатель объяснила детям, что - толерантные взаимоотношения: сплочённость, сотрудничество, понимание, уважение друг к другу.

Родители средней группы отнеслись с пониманием и откликнулись на просьбу детского сада.

Родители приготовили национальные блюда и сшили национальные костюмы. Особенно понравился музыкальный номер «Лезгинка» исполненная детьми средней группы Дибировым Ш.  и   Магомедовой Р.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке и воспитатель, дети остались довольны.